Rathaus

Bild vom Rathaus
Rathaus Dormitz

Das Rathaus der Gemeinde Dormitz ist gleichzeitig Sitz der Verwaltungsgemeinschaft Dormitz - Hetzles - Kleinsendelbach.

Sachgebiete

Die entsprechenden Informationen werden - gebündelt für die Verwaltungsgemeinschaft - auf der Internetseite der Verwaltungsgemeinschaft Dormitz - Hetzles - Kleinsendelbach zur Verfügung gestellt.

Ansprechpartner & Zuständigkeit

Vermittlung   09134/9969-0 post@vgdormitz.de
Geschäftsleitung, Rechtsamt, Hauptamt, Standesamt Herr B. Weber 09134/9969-11 weber@vgdormitz.de
Rechtsamt, Hauptamt Herr N. Weber 09134/9969-26 n.weber@vgdormitz.de
Rechtsamt, Hauptamt Herr Wunderlich 09134/9969-16 wunderlich@vgdormitz.de
Bauamt - rechtlich Herr Ammesdörfer 09134/9969-12 ammesdoerfer@vgdormitz.de
Bauamt - technisch Herr Drescher 09134/9969-13 drescher@vgdormitz.de
Einwohnermelde- Friedhofs- Ordnungsamt Frau Frimmel 09134/9969-15 frimmel@vgdormitz.de
Einwohnermelde- Friedhofs- Ordnungsamt Frau Seitz 09134/9969-22 seitz@vgdormitz.de
Finanzwesen Frau Lauterbach 09134/9969-25 lauterbach@vgdormitz.de
Kommunalabgaben, Kasse Frau Will 09134/9969-27 will@vgdormitz.de
Personalverwaltung, KiTa-Recht Frau Melzer 09134/9969-24 melzer@vgdormitz.de
Empfang, Poststelle Frau Hoffmann 09134/9969-17 hoffmann@vgdormitz.de
Hauptamt Herr Cloos 09134/9969-14 cloos@vgdormitz.de